livres.enobrac.eu : Site de vente de livres entre particuliers

ACCUEIL

ART

ELECTRONIQUE

ENSEIGNEMENT PRIMAIRE

ETUDES SECONDAIRES

ETUDES SUPERIEURES

HISTOIRE

LITTERATURE

LIVRES ANCIENS

LIVRES RECHERCHES

PHILOSOPHIE, SPIRITUALITES

Science-fiction, anticipation, fantastique

ALDISS (Brian W.). Le monde vert. J'ai lu, 1974, 303 pages, très bon état.
2 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ALDISS (Brian W.). L'interprète. Galaxie/bis, 1980, 219 pages, bon état.
1,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ALDISS (Brian W.). Le printemps d'Helliconia. Laffont, "Ailleurs et demain", 1984, 439 pages, très bon état.
10 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

Brian Aldiss - Croisière sans escale
ALDISS (Brian W.). Croisière sans escale. Editions Denoël, Présence du futur, 1959, 247 pages, très bon état.
10 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ANDERSON (Poul). La patrouille du temps. Marabout, 1960, 277 pages, bon état.
1,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ANDERSON (Poul). Le monde de Satan. Editions Denoël, Présence du futur, 1971, 349 pages, très bon état.
3,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ANDREVON (Jean-Pierre). Le temps des grandes chasses. Editions Denoël, Présence du futur, 1973, 360 pages, couverture légèrement endommagée sinon livre en très bon état.
2,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BALLARD (J.-G.). La forêt de cristal. Editions Denoël, Présence du futur, 1973, 210 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BLISH (James). Villes nomades. Editions Denoël, Présence du futur, 1971, 200 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BLISH (James). Un coup de cymbales. Editions Denoël, Présence du futur, 1971, 223 pages, très bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BRADBURY (Ray). Chroniques martiennes. Le livre de poche, 1971, 381 pages, bon état.
2 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BRADBURY (Ray). Fahrenheit 451. Editions Denoël, Présence du futur, 1971, 254 pages, très bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BROWN (Fredric). L'univers en folie. Editions Denoël, Présence du futur, 1975, 219 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BRUNNER (John). Tous à Zanzibar. Robert Laffont, collection Ailleurs et Demain, 1972, 549 pages, broché, très bon état.
10 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

BRUNNER (John). Le troupeau aveugle. Robert Laffont, collection Ailleurs et Demain, 1978, 414 pages, broché, très bon état.
10 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

John Brunner - La toile de l'araignée - La tangence des parallèles
BRUNNER (John). La toile de l'araignée - La tangence des parallèles. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1982, 443 pages, relié, très bon état, petites déchirures au bord supérieur de la jaquette au niveau de la coiffe.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

Octavia Butler - Le motif
BUTLER (Octavia E.). Le motif. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1980, état neuf, jaquette un peu endommagée.
25 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

cherryh-soleil-mort
CHERRYH (C. J.). Soleil mort : Shon'jir, Kesrith, Kutath. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), 2 premiers tomes à l'état neuf, jaquette du troisième légèrement éraflée au niveau de la coiffe supérieure.
75 EUR les 3 tomes ou 25 EUR le tome, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

CHERRYH (C. J.). Forteresse des étoiles. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1983, 556 pages, très bon état.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

C. J. Cherry, Les portes d'Ivrel
CHERRYH (C. J.). Les portes d'Ivrel. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1980, 390 pages, livre en très bon état, jaquette un peu abîmée sur les bords.
23 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

CHERRYH (C. J.). Le puits de Shiuan. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1981, 445 pages, très bon état.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

C. J. Cherry, Les feux d'Azeroth
CHERRYH (C. J.). Les feux d'Azeroth. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1981, 427 pages, livre en très bon état, quelques éraflures sur un bord de la jaquette.
27 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

C. J. Cherry, Frères de la Terre
CHERRYH (C. J.). Frères de la Terre. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1980, 400 pages, très bon état.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

C. J. Cherry, Les seigneurs de l'Hydre
CHERRYH (C. J.). Les seigneurs de l'Hydre. J'ai lu, 1983, 284 pages, très bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

CLARKE (Arthur C.). Rendez-vous avec Rama. Robert Laffont, collection Ailleurs et Demain, 1975, 292 pages, broché, très bon état.
8 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

CLARKE (Arthur C.). La cité et les astres. Editions Denoël, Présence du futur, 1972, 280 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

CONEY (Michael G.). Syzygie. Albin Michel, Super-Fiction, 1975, 251 pages, bon état.
2 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

COOPER (Edmund). Pygmalion 2113. Editions Denoël, Présence du futur, 1959, 222 pages, couverture défraîchie sinon bon état.
2,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

DELANY (Samuel R.). Babel 17. Calmann-Levy, Dimensions, 1973, broché, 294 pages, bon état.
5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

DELANY (Samuel R.). La chute des tours. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1971, livre en très bon état, sans jaquette (en rhodoïd).
20 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

DICK (Philip K.), ZELAZNY (Roger). Deus irae. Editions Denoël, Présence du futur, 1977, 255 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

dibell-roi-kantmorie
DIBELL (Ansen). Le Roi de Kantmorie : La chasse au Hurleur, Le cercle, Le croissant et l'étoile, La Fête de l'été. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1982, 1983 et 1984, très bon état.
80 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

DUNCAN (David). Le rasoir d'Occam. Editions Denoël, Présence du futur, 1960, 236 pages, couverture un peu défraîchie sinon bon état.
2,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

FONTANA (Jean-Pierre). Sheol. Editions Denoël, Présence du futur, 1976, 188 pages, pages un peu jaunies mais en très bon état, bords de la couverture un peu éraflés.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

FOSTER (M.A.). Les joueurs de Zan. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1982, 558 pages, livre en très bon état, jaquette un peu endommagée.
25 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

GESTON (M. S.). L'étoile de Ferrin - La guerre des thaumaturges. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation, Paris, 1982, 392 pages, très bon état sauf jaquette légèrement endommagée sur les bords.
25 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale.


Jimmy Guieu
GUIEU (Jimmy).
- L'univers vivant
- Opération Aphrodite
- L'invasion de la terre
Plon, Série " S.F. Jimmy Guieu", 1981, livres usagés mais en bon état.
5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

HAMILTON (Edmond). Les rois des étoiles - Retour aux étoiles. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1968, 387 pages, très bon état.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

HAMILTON (Edmond). Hors de l'univers - Les voleurs d'étoiles. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1975, 457 pages, très bon état.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

HARNESS (Charles). L'anneau de Ritornel. Robert Laffont, collection Ailleurs et Demain, 1972, 286 pages, broché, couverture un peu défraîchie sinon très bon état.
7 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

HEINLEIN (Robert A.). Marionnettes humaines. Editions Denoël, Collection Présence du futur, 1972, 315 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

Tanith Lee, Le maître de la mort
LEE (Tanith). Le maître de la mort. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1982, 461 pages, livre à l'état neuf, jaquette un peu endommagée.
27 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

LE GUIN (Ursula K.). Les dépossédés. Editions Robert Laffont, Paris, Collection Ailleurs et Demain, 1975, 391 pages, broché, bon état.
8 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

LE GUIN (Ursula K.). Le monde de Rocannon - Planète d'Exil - La cité des illusions. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1972, livre en très bon état, jaquette (en rhodoïd) frottée.
22 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

McINTYRE (Vonda). Le serpent du rêve. Editions Robert Laffont, Paris, Collection Ailleurs et Demain, 1978, 334 pages, broché, très bon état.
9 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

SERIEL (Jérome). Sub-espace. Le Masque, science-fiction, 1975, 252 pages, bon état.
2 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

SHAW (B.). Une longue marche dans la nuit. Editions Denoël, Présence du futur, 1976, 255 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

SILVERBERG (Robert). Le château de Lord Valentin. Editions Robert Laffont, Paris, Collection Ailleurs et Demain, 1980, broché, 492 pages, couverture défraîchie, sinon bon état.
9 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

SILVERBERG (Robert). L'homme dans le labyrinthe. J'ai lu, 1975, 307 pages, bon état.
2,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

STABLEFORD (Brian M.). Les royaumes de Tartare. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), 1981, livre en très bon état, bords de la jaquettes éraflés.
25 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

STURGEON (Theodore). Les plus qu'humains. J'ai Lu, 1972, 307 pages, bon état.
2,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

VANCE (Jack). Les langages de Pao. Editions Denoël, Présence du futur, 1965, 219 pages, couverture défraîchie sinon bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

VANCE (Jack). Alastor: Trullion - Marune. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1976, livre en très bon état, jaquette frottée et petites déchirures.
22 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

VAN VOGT (A.E.). La cité du grand juge. Editions Denoël, Présence du futur, 1974, 222 pages, bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

WUL (Stefan). Oms en série. Editions Denoël, Présence du futur, 1972, 190 pages, très bon état.
3,5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

WUL (Stefan). Rayons pour Sidar. Editions Denoël, Présence du futur, 1972, 186 pages, traces de pliures sur la couverture sinon très bon état.
3 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

Young - Baleinier de la nuit
YOUNG (Robert). Baleinier de la nuit - Le dernier Yggdrasill. Nouvelles éditions Opta, Club du Livre d'Anticipation (CLA), Paris, 1984, 449 pages, livre à l'état neuf, petite déchirure sans manque à la jaquette.
30 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ZELAZNY (Roger). Le cycle de Corwin : Les 9 princes d'Ambre - Les fusils d'Avalon - Le signe de la Licorne - La main d'Obéron - Les cours du chaos. Editions Denoël, Présence du futur, 1975, 1976, 1978, 1979, 1980, très bon état.
17 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ZELAZNY (Roger). L'île des morts - Le sérum de la déesse bleue. Editions Opta, collection anti-mondes et Denoël, Présence du futur, 1972 et 1976, bon état.
8 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

ZELAZNY (Roger). Seigneur de lumière. Editions Denoël, Présence du futur, 1974, 347 pages, bon état.
5 EUR, m.t.p.lambert@gmail.com
Livraison postale .

Si vous voulez vendre un livre, envoyez votre annonce à livres@enobrac.eu